8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок уведомления ответчика по административному правонарушению о судебном заседании?

В пятницу 14.04.2017 после работы получил повестку в суд и исковое заявление. Суд состоится 18.04.2017 . Обосновано ли требовать переноса судебного заседания на основании недостаточности времени для изучения материалов дела и подготовки к судебному заседанию?

, Алексей, г. Северск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

Так как Вам повестка поступила в пятницу, а в субботу и воскресенье Вы не могли ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, то Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания по указанной причине. Ходатайство лучше подать завтра в канцелярию суда, а также 18.04.2017 продублировать в судебном заседании.

В соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ ходатайство подается обязательно в письменном виде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой срок давности по административному правонарушению по статье 12,8 часть 1 КоАП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какой срок давности по административному правонарушению по ст 12.8 ч 1
, вопрос №2359546, степан, с. Вагай
1 ответ
Административное право
Какой срок давности по административному правонарушению, ст 12.16 п 3?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста срок давности по административному правонарушению совершенному 30.12.2015 года по ст 12.16 п 3 КоАП РФ. 27.01.2016 года состоялся дело было рассмотрено мировым судей в городе Липеце в ходе которого дело было рассмотрено ходатайство о переносе дела по месту жительства, ходатайство удовлетворили
, вопрос №1157779, Светлана, г. Кинешма
1 ответ
Административное право
Каковы сроки давности по административному правонарушению?
Какой срок давности по административному правонарушению ст 7.2 ч.1 перм. кр. 460-пк от 6.04.2015 Нарушили в начале августа протокол принесли в октябре
, вопрос №1045645, Анна, г. Пермь
3 ответа
Административное право
Срок давности по административному правонарушению
Скажите пожалуйста,какой срок давности по административному правонарушению по ст 14.16 ч 2.1,три месяца или 1 год?Протокол составлен 10.06.2014,повестка в суд на 24.03.2015.Спасибо!
, вопрос №761029, олег, г. Ишим
1 ответ