Положен ли безработному возврат 13% за купленный участок?

Здравствуйте! Спраздником вас! С Пасхой! Куплен несколько земельных участков . Я не работающий. Положен ли мне возврат 13%?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет и не только из-за отсутствия дохода, но и потому что сначала надо построить дом

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, — при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;