Как можно узнать онлайн, есть ли арест на сберегательном счету?

Здравствуйте. Как онлайн можно узнать есть ЛИ арест на сберегательном счету (универсальный) ?????

, Яблонских Вера Михайловна, г. Челябинск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Информацию об арестованных счетах можно конечно получить и в банке, в котором обслуживаетесь.

Сведения об исполнительных производствах возбужденных в отношении физических лиц или юридических лиц содержатся на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств»
Для поиска физических лиц необходимо выбрать территориальный орган, ввести ФИО и дату рождения физического лица.
Для поиска юридических лиц требуется установить территориальный орган и ввести наименование юридического лица

В случае, когда уже известно под каким номером возбуждено исполнительное производство, сведения о нем можно найти, введя номер исполнительного производства в соответствующей форме.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

К большому сожалению в наших банках может быть ситуация, когда на сайте Судебных приставов у вас может быть и не будет задолженности, ввиду того, что решение о взыскании или судебный приказ исполнены. И даже списана необходимая сумма со счёта, однако арест на счёте в банке может быть. Чтобы самому это проверить онлайн, можно просто через банк онлайн попробовать сделать операцию по снятию или переводу на другой счёт денежных средств. Или совершить покупку онлайн, оплатить сотовую связь.