8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли собственники платить взносы в фонд кап ремонта, если произвели его за свои деньги?

При непосредственном управлении МКД(4-квартирный дом), обязаны ли собственники платить взносы в фонд кап.ремонта? Капитальный ремонт мы произвели за свои средства.(документы имеются)

Спасибо!

16 апреля 2017, 09:00, Сергей, г. Чебоксары
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Обязанность уплаты взносов на капитальный ремонт не зависит от формы управления домом и от того, что жильцы сами производят капитальный ремонт. Рекомендую Вам общим собранием принять решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, перейдя с перечисления взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора на перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет. В этом случае сами собственники смогут использовать накопленные средства при проведении капитального ремонта.

С Уважением, Олег Рябинин.

16 апреля 2017, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли я платить взносы за кап ремонт?
Доброго времени суток. Подскажите, должен ли я платить взносы на капремонт если у нас в доме есть ТСН собственное?
14 февраля 2019, 02:45, вопрос №2259887, Олег, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли наниматель платить взнос за капремонт, если квартира не в собственности?
Здравствуйте. Если квартира не в собственности обязан ли наниматель платить взнос за кап ремонт в мкд?
18 июня 2017, 17:56, вопрос №1671015, Настя, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Обязан ли я платить взносы на кап ремонт, если у меня муниципальное жилье?
у меня муниципальное жилье, а мне приходят квитанции об уплате взносов на кап ремонт.законно ли это и обязан ли я платить.
17 марта 2017, 08:26, вопрос №1574919, сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить взносы на кап ремонт, если дом сдан три года назад?
Доброго времени суток в почтовом ящике обнаружил счет на оплату взноса на кап.ремонт общего домового имущества МКД .....итого к оплате 7596,96,, Плательщик значится Собственник НД (дом сдан 3 года назад) ..мои действия??
08 февраля 2017, 17:47, вопрос №1531713, роман, г. Сочи
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить взносы за капитальный ремонт?
Здравствуйте.У меня умерла бабушка,в квартире никто не проживает.Обязан ли я платить взносы за капитальный ремонт?
15 марта 2016, 07:33, вопрос №1180570, Денис, г. Ачинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2017