Пришла квитанция заказным письмом на оплату штрафа с опозданием, срок оплаты 50% истек, кто виноват?

Пришла квитанция заказным письмом на оплату штрафа с камер об.контр.с опозданием (срок оплаты 50% истёк) чья вина почты или сотрудников гибдд не известно. Вопрос: зашита ли эта дыра в законе на сегодняшний день?

, Евгений, г. Краснодар
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В законе (ч. 1.3 ст.32.2 КоАП РФ), к сожалению, ничего не поменялось.

Чья вина, можно увидеть по почтовым штемпелям на конверте. Но это ни на что не влияет.

Разве что эксперемент провести: оплатить сейчас 50 % и посмотреть, что из этого получится. Но это, как говорится, на свой страх и риск.