8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла квитанция заказным письмом на оплату штрафа с опозданием, срок оплаты 50% истек, кто виноват?

Пришла квитанция заказным письмом на оплату штрафа с камер об.контр.с опозданием (срок оплаты 50% истёк) чья вина почты или сотрудников гибдд не известно. Вопрос: зашита ли эта дыра в законе на сегодняшний день?

, Евгений, г. Краснодар
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В законе (ч. 1.3 ст.32.2 КоАП РФ), к сожалению, ничего не поменялось.

Чья вина, можно увидеть по почтовым штемпелям на конверте. Но это ни на что не влияет.

Разве что эксперемент провести: оплатить сейчас 50 % и посмотреть, что из этого получится. Но это, как говорится, на свой страх и риск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Гражданское право
Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта
Здравствуйте. Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта. По отслеживанию по трек номеру он пришло почему-то в г. Киров и там ожидает получения. Что делать?
, вопрос №4060963, Олег Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017