8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить условное наказание по ст. 161 ч. 2 и ст. 30 ч. 2?

ст 161 ч 2 ст 30 ч 2 - если человек ранее не судим и не привлекался- что нужночтобы получить условное наказание?

, Артем, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
ст 161 ч 2 ст 30 ч 2 — если человек ранее не судим и не привлекался- что нужночтобы получить условное наказание?
Артем

Артём,
нужна прежде всего грамотная работа защиты.
Способы здесь ординарные: подготовка характеристик, «свидетельств о благонадёжности» и т.д. Здесь всё зависит от личности подсудимого. Если гражданин работате, занимается общественно-полезным трудом, имеет семью, то, как правило, сложностей с назначением условного наказания не возникает.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Самара

Еще не было наненесоно никаких повреждений и в конце концов не была забрана вещь у потерпевшего

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
что нужночтобы получить условное наказание?
Артем

Здравствуйте, Артем

Суд будет учитывать характеризующие данные, личность виновного, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его вину.

При этом условное наказание может быть назначено только тогда, когда само лишение свободы как вид назначается на срок до восьми лет и если суд придет к выводу ( или Вы или адвокат его убедит ) о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Статья 73.УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным
1
0
1
0
Андрей Федчук
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Если ранее не было судимостей, если написал чистосердечное признание и раскаялся, если сотрудничал со следствием, если потерпевший сильно не пострадал и если не было группового грабежа, то возможно и условно. Ну и ещё — не должно быть отягчающих обстоятельств (таких, как алкогольное или наркотическое опьянение). Должны быть положительные характеристики (с места работы или учёбы и места проживания). Ну и от поведения на суде многое зависит.

1
0
1
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Артем!
В Вашей ситуации нужен толковый адвокат (защитник). Все обстоятельства нужно рассматривать во взаимосвязи. Обстоятельства дела, признание вины и раскаяние, характеризующие материалы, степень общественной опасности, иждивение детей и так далее. Очень много деталей, которые нужно учесть.
По общему правилу для условного наказания нужно раскаяние в содеянном, положительные характеристики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017