8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить условное наказание по ст. 161 ч. 2 и ст. 30 ч. 2?

ст 161 ч 2 ст 30 ч 2 - если человек ранее не судим и не привлекался- что нужночтобы получить условное наказание?

, Артем, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
ст 161 ч 2 ст 30 ч 2 — если человек ранее не судим и не привлекался- что нужночтобы получить условное наказание?
Артем

Артём,
нужна прежде всего грамотная работа защиты.
Способы здесь ординарные: подготовка характеристик, «свидетельств о благонадёжности» и т.д. Здесь всё зависит от личности подсудимого. Если гражданин работате, занимается общественно-полезным трудом, имеет семью, то, как правило, сложностей с назначением условного наказания не возникает.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Самара

Еще не было наненесоно никаких повреждений и в конце концов не была забрана вещь у потерпевшего

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
что нужночтобы получить условное наказание?
Артем

Здравствуйте, Артем

Суд будет учитывать характеризующие данные, личность виновного, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его вину.

При этом условное наказание может быть назначено только тогда, когда само лишение свободы как вид назначается на срок до восьми лет и если суд придет к выводу ( или Вы или адвокат его убедит ) о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Статья 73.УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным
1
0
1
0
Андрей Федчук
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Если ранее не было судимостей, если написал чистосердечное признание и раскаялся, если сотрудничал со следствием, если потерпевший сильно не пострадал и если не было группового грабежа, то возможно и условно. Ну и ещё — не должно быть отягчающих обстоятельств (таких, как алкогольное или наркотическое опьянение). Должны быть положительные характеристики (с места работы или учёбы и места проживания). Ну и от поведения на суде многое зависит.

1
0
1
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Артем!
В Вашей ситуации нужен толковый адвокат (защитник). Все обстоятельства нужно рассматривать во взаимосвязи. Обстоятельства дела, признание вины и раскаяние, характеризующие материалы, степень общественной опасности, иждивение детей и так далее. Очень много деталей, которые нужно учесть.
По общему правилу для условного наказания нужно раскаяние в содеянном, положительные характеристики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрс-Могу ли я продолжить работу или меня уволят?
Здравствуйте, 20 лет назад была осуждена по статьям 161 ч. 2 п. аг.;139 ч. 1. И освобождена от наказания"Указ об амнистии". При трудоустройстве на работу, в 2012 году заказывала справку о судимости, была выдана с пометкой не имеется судимость. На сегодняшний день заказала справку и теперь есть пометка. Я работаю в образовании. Вопрс-Могу ли я продолжить работу или меня уволят?
, вопрос №3143468, Галина, г. Ачинск
Уголовное право
Муж отбывает наказание в Башкортостане, строгий режим, ст.228.1 ч.3 чере ст.30 ч.3
Муж отбывает наказание в Башкортостане,строгий режим,ст.228.1 ч.3 чере ст.30 ч.3. в сентябре будет 1/2 срока,можем ли мы как-то вывезти его на ПТР по месту жительства в Ростовскую область?
, вопрос №3256313, Оксана, г. Москва
Побои
Когда ее мать и отчим ушли на работу, потерпевшая выбросилась из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже, и погибла
Колосов систематически избивал 17-летнюю падчерицу Маркину, нанося ей побои плеткой и поясным ремнем. Последний раз он нанес потерпевшей удары по голове скалкой, причинив ей неизгладимое обезображивание лица и лишив зрения на один глаз. Когда ее мать и отчим ушли на работу, потерпевшая выбросилась из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже, и погибла. Подскажите, пожалуйста, нужно квалифицировать деяние по ч. 1 ст. 111 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ или по п. "б" ч. 2 ст. 111?
, вопрос №3268981, Наталия, г. Екатеринбург
Наркотики
Комиссию прошёл хорошо, а в спец.части колонии сказали что суд не примет документы так как на ограничение свободы можно подавать если вам осталось 2 года и не больше, сказали ещё ждать 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну дали 7 лет строгого режима, ст 228.1 ч 5 ч3. Ст 30. Отсидел 2/3 срока, то есть осталось 2 года 3 месяца. Комиссию прошёл хорошо, а в спец.части колонии сказали что суд не примет документы так как на ограничение свободы можно подавать если вам осталось 2 года и не больше, сказали ещё ждать 3 месяца. Скажите пожалуйста это правильно, или стоит настаивать на том чтобы отправляли документы в суд?? Скажите пожалуйста
, вопрос №3284821, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Какое наказание мне могут назначить?
Здравствуйте. Скоро будет суд по ст 327ч 3(предъявил фальшивые права), ранее был судим по ст 161 ч 2, освободился март 2014г.,какое наказание мне могут назначить?
, вопрос №3330325, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017