Как узнать минимальные заработные платы в разных бизнесах, минимальный процент рентабельности и минимальный процент налоговой нагрузки на фирму
Здравствуйте!У меня несколько бизнесов (общественное питание - кафе, оптовая торговля сырьем для пищевой промышленности и строительство мелких объектов технического назначение, для государственных нужд). Недавно увидел информацию о том, что если у фирмы низкие показатели заработной платы, размер рентабельности и размер налогов, которые мы платим, то у нас может быть проверка. И есть какие то списки, где указаны цифры ниже которых нам нельзя опускаться. Где их можно посмотреть?
Здравствуйте,Александр!Там указаны показатели 2015 года, эти цифры актуальны сейчас?
Да, там 2015 год, т.к. (как я и сказал выше) все рассчитывается на основании статистики за предыдущий год). В 2017-м году статистика, разумеется, за 2016 год. А сбор стат отчетов за 2016 год с субъектов предпринимательства заканчивается только 30.04.2017. Потому на данный момент берутся данные за 2015 год. В мае-июне они эту информацию обновят на основании результатов 2016-го года.