Как правильно купить квартиру
здравствуйте подскажите как нам поступить ? наш дом попал под программу расселения но так как квартира не приватизирована нам администрация не может выплатить деньги а обязана предоставить квартиру по таким же квадратам. мы нашли квартиру у родственников они согласны с нами заключить фиктивный договор они продают администрации свою квартиру а полученные деньги отдают нам на покупку дома .как правильно все оформить и вообще возможно ли так сделать?

дак все таки можно совершить такую сделку для администрации как бы по настоящему а с родственниками фиктивно
Наталья, у нас был в практике случай, когда для администрации города предприниматель, заинтересованный в освобождении земельного участка, приобретал квартиры, как с передачей городу, так и с передачей непосредственно гражданам (семье). Все это довольно сложно и долго оформлялось, долго обсуждалось, и даже не обошлось без судебных процессов, но само по себе — это не исключено. Только, как я уже и отметила, это нужно обсуждать с администрацией, а не в сети. Если они согласятся с таким вариантом, то только после обсуждения всех рисков и мельчайших деталей. Заставить-то вы их не можете, как именно они будут исполнять свои обязанности, если они от исполнения в целом не отказываются.