Как убрать себя из списка неблагонадежных заемщиков, если отказалась от одобренного кредита?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как пишется обращение в банк с просьбой снять с меня подозрение в мошенничестве и удалить из черного списка неблагонадежных заемщиков ?

, Марина, г. Белгород
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер. Формы такого заявления нет. Да и практики по подаче таких заявлений тоже не существует. Единственное, что могу посоветовать, — запросить кредитную историю из НБКИ и посмотреть, что там написано о Вас. И если с чем-то несогласны, то тогда и будет повод «обжаловать» такие сведения о Вас.

Марина
Клиент, г. Белгород

Заказала кредитную историю в кредитном бюро Equifax кредитная история хорошая,скоринговый балл высокий,а банки почему то отказывают в потребительском кредитовании. Может ли банк в котором я отказалась брать одобренный кредит занести меня в стоп лист или какой нибудь черный список ?? И как долго может действовать такой мараторий ?

Может ли банк в котором я отказалась брать одобренный кредит занести меня в стоп лист или какой нибудь черный список ?? И как долго может действовать такой мараторий?
Марина

Марина, вот этого Вам никто не скажет. Банк — это коммерческая организация. Законом на них не возложена обязанность кредитовать кого-либо конкретно. Это их право. Хотят — кредитуют, хотят — нет. Но по своей практике могу сказать Вам, что отказ от кредита не является причиной занесения в стоп-лист или «черный список», как Вы говорите.