Обрушилась крыша в садике
Есть ли ответственность кого либо за обрушение крыши в садике в ночное время, никто не пострадал, здание 58 года постройки по тех инвентаризации в 2007 году износ 58%
, Александр, г. Воронеж-45
Здравствуйте, Александр! Ответственность за причинение вреда или материального ущерба обрашение крыши несет собственник здания.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Если ущерб не причинен, то ответсвенности нет.
Не согласен, вина должна выражаться в действиях или бездействиях
Вы не согласны с Гражданским кодексом РФ?