Можно ли отменить приказ о дисциплинарном взыскании на основании, что срок действия кол договора истек?

Здравствуйте! имеем приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора за отсутствие на рабочем месте. В приказе написано за нарушение п.4.4. Правил трудового распорядка (Коллективный договор от 04.12.2012 г.). Можно ли отменить приказ на основании того что срок действия Коллективного договора истек, соответственно и Правил внутреннего трудового распорядка, т.к. они являются приложением к нему. Новый коллективный договор был принят в 2016 г.

, Анна, г. Сочи
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В приказе написано за нарушение п.4.4. Правил трудового распорядка (Коллективный договор от 04.12.2012 г.). Можно ли отменить приказ на основании того что срок действия Коллективного договора истек, соответственно и Правил внутреннего трудового распорядка, т.к. они являются приложением к нему. Новый коллективный договор был принят в 2016 г.
Анна

Здравствуйте

тут только в суд обращаться и доказывать что нарушения с вашей стороны не было.

коллективный договор- в общем то не обязательная вещь, важно что именно было нарушено и как доказывается работодателем, вам тут надо все материалы сверять.

просто так на 1 этом доводе суд выйграть- врятли сможете

Анна
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте! в принципе все письменные доказательства со стороны работодателя есть. Но.... По трудовому договору, заключенному с работником указано Согласно п.1.1 указанного договора Работник обязуется выполнять обязанности по должности водителя хозяйственного автомобиля 5 разряда 3 класса с заключением договора о полной материальной ответственности, в структурном подразделении Работодателя, находящегося по адресу: ул. Иванова 1. В акте написано что отсутсвовал на рабочем месте по адресу: ул. Сидорова, 2.

Кроме того, в Акте об отсутсвии на рабочем месте не указано время составления. И в нем указано что работник отсутствовал в период с 8 часов до 14.45. Однако в Акте служебного расследования написано что отсутсвовал с 8 до 11.25, это же зафиксировала проходная