Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оформить расписку через месяц после заема?

Здравствуйте.Я одолжил крупную сумму денег ( 600 тысяч рублей) другу.Но не оформив расписку сразу.Смогу ли я подать в суд если получу эту расписку от него например через месяц ? в случае не уплаты им долга

07 Августа 2013, 16:11, вопрос №160942 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна
    Общаться в чате

    Да, сможете, если будет именно письменное подтверждение займа денег (расписка). Расписка будет иметь юридическую силу, если правильно составить её.

    07 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Алексей, коллега права расписку или договор займа нужно составлять грамотно. Хорошо, если заемщик сейчас согласится написать Вам расписку. Закон не допускает в подобных случаях ссылаться на свидетельские показания, но можно, например, записать на диктофон разговор, где он признает долг.

    07 Августа 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть