8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наркотики, ст. 228.1 ч. 3 п. Б, что грозит, если кроме признания нет доказательств?

Задержали парня с наркотиком амфитомин в большом количестве при допросе указал на соседа того кто ему их дал,теперь соседа задержали и попросили подписать протокол что он согласен что дал ему наркотики безвозмездно и ему ни чего не грозит,по глупости подписал теперь судят по ст.228.1 3 б ,сбыт в особо крупном размере.Был уже суд,что делать и можно ли расчистывать на условный срок если не было ни денег ни контрольной закупки а только чисто сердечное по глупости.Тот кто сдал был осужден по ст.228.1 условно на один год.

, мария, г. Москва
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, я так понимаю он подписал особый порядок, то есть со всем согласился и теперь его осудя на срок не более чем 2/3, без права обжалования.

1
1
1
1
мария
мария
Клиент, г. Москва

Подписал без присутствия адвоката по глупости,Есть положительные характеристики, от соседей и с работы,не совершенно летний ребенок

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подписал без присутствия адвоката по глупости,
мария

Мария,

что именно сосед «подписал»? Протокол допроса? Иной процессуальный документ?

Был уже суд,
мария

И что? Приговор не вынесли? Отложили судебное заседание?

можно ли расчистывать на условный срок если не было ни денег ни контрольной закупки а только чисто сердечное по глупости.
мария

Для квалификации содеянного, как сбыта наркотиков, возмездность сделки не является обязательным условием. Равно как и доказывание может происходить без ОРМ «Контрольная закупка».

, сбыт в особо крупном размере
мария

Условное осуждение по этой статье исключено.

Очная ставка между ними проводилась? Сосед подтвердил, что передал парню наркотик? Если да, то он сам подписал себе приговор. Для чего было признаваться в том, чего он не совершал?

Доказательственное значение в уголовном процессе имеют лишь протоколы допроса, а не объяснения. Допрос соседа в качестве подозреваемого и в качестве обвиняемого не мог производиться без участия адвоката. В противном случае протокол допроса может быть признан недопустимым доказательством.

Так он всё-таки признал вину в сбыте и дал показания с участием адвоката?

Если это был «бесплатный» адвокат, и фактически он не участвовал в допросе, а подписал протокол post factum, это возможно доказать. Тогда протокол допроса можно признать недопустимым доказательством. Но всё это очень непросто.

Чтобы точно оценить перспективы дела, нужно это дело изучить прежде всего.

1
0
1
0

Мария,

судя по Вашему тексту в отзыве, ситуация более, чем серьёзная. Если потребуется моя помощь, обращайтесь, конечно. Но боюсь, мало что возможно сделать на дагнной стадии процесса.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Москва

Можно ли надеяться на 64 ст и 73 ст есть справки что работал содержал семью и не совершенно летнего сына

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Особо крупный размер, это всё-таки часть 5 ст. 228. 1 УК РФ, а не часть 3. Тут вы что-то путаете. Применение ст. 73 ук рф по данным частям возможно только одновременно с применением ст. 64 УК. Либо если было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве по делу (я так понимаю не ваш случай). По части 5 на моей памяти был только один приговор с условным осуждением, но его изменили в апелляции на лишение свободы. По части 3 некоторые шансы есть, хотя и не очень большие. Надо изучать дело. Информацию о тех смягчающих наказание обстоятельствах, которые вы указали нужно представить в дело. Также соберите максимальное количество положительных характеристик, это смягчит наказание.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Москва

Его судят значительный размер ст.228.1 с 3 б

Были свидетели на суде ни один из них не узнал подсудимого,все узнали только парня у которого было изьяние

Илья Юрьевич, для 73 здесь обязательно нужна 64. Сами же знаете, что 73 когда наказание до 8. А тут от по санкции. Без 64 ни как.

Уважаемая Мария, по такому делу надо участвовать и прежде всего изучить его, что-бы понять перспективу и полноценно проанализировать, что можно сделать. Дистанционно только общие советы. Да по части 3 ситуация лучше чем по 5, это однозначно, но преступление особо тяжкое. Собирайте что можно как указано выше для смягчения наказания. Адвокат рекомендуется по такому делу, но если возможности нет, совет — выполняйте рекомендации, которые приведены на форуме ранее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ч.3 ст 162.на четыре месяца, потом освободили, сказали потерпевшие ошиблись, куда писать и положена ли компенсация?
Здравствуйте, меня арестовали по ст. ч.3 ст 162.на четыре месяца, потом освободили,сказали потерпевшие ошиблись, куда писать и положена ли компенсация?
, вопрос №4037943, Вадим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Хищения
Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока?
Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 158 ч.3 п.Г. Кража с банковской карты путём бесконтактной оплаты покупок. Есть явка с повинной. Преступление совершалось мной и мужем. В явке которую составлял оперуполномоченный всё четко описано. Якобы я передавала ему чужую карту, он совершал оплату и не знал о том, что она чужая. На допросе у следователя составлен протокол допроса, но там мой муж уже не фигурирует. В допросе указано, что всё оплачивала я. Дело заведено только на меня. Следователь объяснил, что они оформили это так,что муж пойдёт как свидетель. Хотя на камерах в изъятых видео видно, что он расплачивался чужой картой. Сказали, что не будут их приобщать. Правильно ли я думаю, что это для того, чтобы пойти нам навстречу? Или в этом есть какой-либо их умысел? У меня вопрос, не будет ли потом проблем у мужа, если в явке с повинной указано одно, а в протоколе допроса другое. И второй вопрос - Какое наказание мне "светит". Преступление совершено впервые, есть явка, ущерб потерпевшей стороне возмещён. У нас с мужем несовершеннолетний ребенок. Кража в размере 7-8 тысяч. Госадвокат сказала, что не посадят, но приятного мало. Якобы суд смягчает тяжесть и дают условно. И ещё вопрос, целесообразно ли нанимать своего адвоката? Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока? И какова вероятность (может быть исходя из статистики по этой статье) что меня лишат свободы не условно?
, вопрос №4037442, Дарья, г. Москва
Уголовное право
158, ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на
Осуждён по ст. 158,ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на неотбытой срок 2месяца 7 дней, догулял без нарушений,когда погасится судимость по данному приговору?
, вопрос №4036644, Антон, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Что грозит человеку если он не ходит отмечатся в полицию?
Здравствуйте Что грозит человеку если он не ходит отмечатся в полицию?
, вопрос №4035752, Леонова Елена Евгеньевна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.06.2017