Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой закон нарушил взыскатель

До вступления судебного решения,я оплатил часть долга,чтобы не доводить дело до крайности,а взыскатель,получив ИЛ с полной суммой долга и отправил его в банк минуя судебных приставов в результате у меня заблокировали социальную карточку по которой я получаю пенсию .

07 Августа 2013, 16:06, вопрос №160938 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительныйдокумент о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    Таким образом, взыскатель не нарушил закон и имеет право на взыскание той суммы, которая указана в исполнительном листе.

    07 Августа 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.