8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор полной материальной ответственности, можно ли отказаться, если до этого 4 года работал без него?

Добрый день. Более 4 лет работаю заместителем руководителя транспортно экспедиторского отдела. Вчера вызвали в отдел кадров и дали на подписание договор полной материальной ответственности. Сказали что такие же договора дадут двум механикам. Знаю, что мой руководитель, который через месяц увольняется такого договора не подписывал. Имею ли я право отказаться? На каком основании я должен его подписывать?

15 апреля 2017, 06:55, Михаил, г. Химки
Андрей Кoмаров
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Договор о полной материальной ответственности может быть подписан лишь с теми работниками, кто непосредственно обслуживает материальные ценности. Если это условие не соблюдается, то подписание договора о полной мат. ответственности теряет какой-либо юридический смысл. Может работодатель пытается лишь дисциплинировать работников?

15 апреля 2017, 07:33
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Химки

А если я откажусь подписать - Могут уволить законно?

15 апреля 2017, 10:53

для того, чтобы законно уволить, нужны законные основания.

15 апреля 2017, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель хочет подписать договор полной материальной ответственности за Фрезерный станок за которым работаю
Работаю в должности "Фрезеровщик". Работодатель хочет подписать договор полной материальной ответственности за Фрезерный станок за которым работаю. законно ли это?
08 июля, 06:56, вопрос №3066176, Константин, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Я не хочу заключать договор коллективной материальной ответственности, могут ли меня уволить?
Я не хочу заключать договор коллективной материальной ответственности, могут ли меня уволить?
25 февраля, 20:10, вопрос №2994911, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться от этого согласия, если оно было мной подписано?
Ребенок не привит от полиомиелита, в группу выходит новенький с живой вакциной. Необходимо разобщение на 60 дней, нас переводят в другую группу. Можно ли написать заявление, чтобы перевели не нас? Проблема в том, что ранее я могла подписать бумагу о том, что согласна на перевод (в садике давали много бумажек, не помню точно, подписывала ли я конкретно эту). Можно ли отказаться от этого согласия, если оно было мной подписано?
18 сентября 2020, 10:41, вопрос №2864614, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Здаравствуйте, я жил под опекой, мама с папой должны были мне платить элементы, ну не выплатили, у них долг, можно ли отказаться от этого долга?
Здаравствуйте, я жил под опекой, мама с папой должны были мне платить элементы, ну не выплатили, у них долг, можно ли отказаться от этого долга? Что бы у них было все Чисто
07 июля 2020, 13:29, вопрос №2816095, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отправить свою дочь 4 лет с двоюродной сестрой, которой 18 лет, на электричке бесплатно?
можно ли отправить свою дочь 4 лет с двоюродной сестрой которой 18 лет на электричке бесплатно к бабушке в соседний город
15 сентября 2017, 09:07, вопрос №1752617, кристина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2017