Какие НПА есть для изменения линии электропроводки, если ее провели к соседу через мой участок без согласия?
Добрый вечер, у меня такой вопрос, сосед с прилегающего участка провел провод к своему дому со столба лэп , который стоит у моего участка, хотя со стороны его участка есть еще два столба. Соответственно провод проходит через мой участок, что со мной было не согласовано. Электрики сказали, что это нарушение. Я написал жалобу в МОЭСК с описанием всего произошедшего. Они дали вот такую отписку. Хотя при проведение этих работ были нарушения по СНиП 30-02-97* пункт 8.13
Уважаемый Виктор Иванович! Филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Западные электрические сети рассмотрел Ваше обращение № И-17-00-930650/901/З8 от 03.04.2017, направленное в интернет-приемную, и сообщает следующее. Согласно п. 16.3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 861 от 27.12.2004 (далее – Правила), Заявитель исполняет свои обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, а сетевая организация исполняет свои обязательства до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства Заявителя. Ответвление от ближайшей опоры ВЛ-0,4 кВ, находящейся на балансе ПАО «МОЭСК», до вводно-распределительного устройства заявителя осуществляется силами ПАО «МОЭСК», провод от щита учета до дома / строения расположенного на участке абонента, осуществляется заявителем самостоятельно. По вопросу прохождения провода над Вашим участком, следует обратиться непосредственно к владельцу соседнего участка. Ответственный менеджер: Начальник Истринского РЭС А.Г. Минашкин. Телефон Контактного центра «Светлая линия» ПАО «МОЭСК»: 8-800-700-40-70.
Какими Законами я могу аргументировать, чтобы заставить МОЭСК отключить этот провод и протянуть его с другого столба? Спасибо за ответ.