Что делать, если угрожает сосед, а участковый не принимает заявление?
Сосед, ломился в дверь и угрожал сломать ногу, а участковый отказался принимать заявление по этому факту. Пришлось писать заявление о нарушении общественного порядка. Правомерно ли это? Кроме того, сосед опять угрожает. Что делать?
По поводу угроз продолжайте сообщать участковому. Именно в его обязанности входит профилактика правонарушений и преступлений на вверенной ему территории. Пускай проводит регулярные беседы с Вашим соседом с разъяснением возможности привлечения к установленной законом ответственности в случае совершения правонарушения.