Может ли воспитатель детского сада работать в группе, которую посещает его ребенок?

я воспитатель детского сада.могу ли я работать в группе которую посещает мой ребенок?это не противоречит закону или этике?

, ирина, г. Саратов
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Конечно вы имеете право работать в группе, которую посещает Ваш ребенок. Закон таким образом Вы не нарушаете и правилам этики данное обстоятельство не противоречит.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Вопрос этики достаточно сложный, так как в отношении Вашей профессии законом какой либо кодекс этики не установлен. Законодательством российской федерации не предусмотрено какое либо ограничение для работы Вами в качестве воспитателя в той же группе, в которой находится Ваш ребёнок. Таким образом Вы можете спокойно продолжать работать в этом качестве и не беспокоится ни о чём.

Всего Вам доброго.

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательством на этот счёт никаких ограничений или запретов не установлено, поэтому безусловно можете