8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь человека к ответственности за попытку совращения малолетнего ребенка?

здравствуйте.вот обращаясь с таким вопросом.такая ситуация:моя 16 летнея дочь общалась в соц сетях с одним мужчиной в итоге он попросил у нее интимные фото которые она ему делала.и общение у них было в сексуальной форме.в итог он удалил свой акаунт.хватит ли доказательств на заведения на него уголовного дела как совращения малолеток или педофилии? От него есть фото и номер его телефона.скажите пожалуйста стоит подавать на него заявления?или этих доказательств будет не достаточно?

, инга, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Кроме того, что у вас имеется — телефон и фото этого конечно не достаточно, но при обращении в полицию, у него могут изъять компьютер и другие носители информации. Проверить с кем и в какой форме он вел переписку, информацию какого характера распространял и собирал. В том случае, если есть основания того, что указанное лицо пыталось «совратить несовершеннолетнего ребенка», стоит написать заявление в полицию

0
0
0
0
Игорь Щеглов
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Да этих доказательств будет достаточно.Также все аккаунты из соц.сетей можно восстановить

0
0
0
0
Вадим Арцер
Вадим Арцер
Юрист, с. Севастополь

Инга, приветствую.

Безусловно Вы можете написать заявление в полицию. Сделайте скриншоты переписки этого человека с Вашей дочерью и приложите это в качестве доказательства, вместе с фотографией и номером телефона.

Данное деяние можно квалифицировать по ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Однако ответственность по указанной статье наступает при совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Учитывая, что Вашей дочери 16 лет, то в возбуждении уголовного дела могут отказать за отсутствием состава престуления.

0
0
0
0
инга
инга
Клиент, г. Москва

Ей уже полных 16 лет

Значит, в возбуждении уголовного дела откажут. Однако отмечу, если данное лицо заполучило интимные фотографии Вашей дочери и каким-либо образом их распространило, то это уже реально можно квалифицировать по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». В любом случае, обратитесь в полицию с заявлением, копию с отметкой отправьте в прокуратуру, чтобы данное лицо взяли на контроль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
Военное право
Можно ли ему расторгнуть контракт по этому поводу?
Здравствуйте, у меня брат ушёл на сво, подписал контракт ни с кем не пообщавшись и у него пятеро детей малолетних.можно ли ему расторгнуть контракт по этому поводу?
, вопрос №4079308, Александор, г. Москва
Жилищное право
Как привлечь к ответственности данного человека?
Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.
, вопрос №4079065, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2017