8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на начальника отдела кадров?

У меня ситуация когда мне всячески полгода препятствовали выйти на свое рабочее место из отпуска по уходу за ребенком (предлагали всё что-нибудь поискать). А когда в марте этого года ребенку исполнилось 3 года и я всё-таки вышла стали всячески меня унижать и делать все чтоб я побыстрее сама захотела уйти. Составляют всякие акты неправомерно. Оскорбляют. И ещё много всего.Поскольку я мать одна воспитывающая 2 детей, то работа для меня очень важна. Подскажите что делать в моем случае. Как написать жалобу на начальника отдела кадров?

, Виктория, г. Тюмень
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Ответственность за оскорбление предусмотрена, КоАП РФ, Статья 5.61.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обратитесь в полицию с заявлением.Также в соответствии со ст. 151 ГК можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренныхзаконом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

На работе напишите служебную записку на имя генерального директора с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Если нарушаются ваши трудовые права, то напишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Олег Ермаков
Олег Ермаков
Юрист

1. Неправомерно составленные акты необходимо обжаловать.

2. Оскорбления нужно доказать.

3. В письменном виде указать все обстоятельства и направить начальству с проставлением входного штампа. (так же он должен присутствовать на копии)

3. Направить жалобу в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
Здравствуйте! Хотим с родительским комитетом написать жалобу в росспотребнадзор по поводу питания, в детском учреждении наших детей кормят не натуральной продукцией это (полуфабрикатами, омлет делают не из яиц, а из сухого молока), мы с родительским комитетом хотим чтобы наших детей кормили натуральной продукцией, так же, чтобы в рацион питания включили рыбу, кисломолочные продукты, чтобы убрали из питания полуфабрикаты. Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
, вопрос №4036297, Дарья, с. Байкал
Недвижимость
Как написать жалобу в жилищную инспекцию на жкх о частично выполненных работ по устранению проблем в мкд?
Как написать жалобу в жилищную инспекцию на жкх о частично выполненных работ по устранению проблем в мкд?
, вопрос №4036347, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я увольняюсь в марте 2023, выплатят ли мне премию, если уже начальник огласил размер премии и то, что она точно будет (написал об этом в чате в телеграмме)
Я работаю по ТК рф, зп 10% в конверте, остальное официально. Премии всегда выдаются наличкой. У нас задерживают премию за 4 квартал (октябрь-декабрь 2023 года) Премию обещали выдать только 10 апреля 2024 года. Если я увольняюсь в марте 2023, выплатят ли мне премию, если уже начальник огласил размер премии и то, что она точно будет (написал об этом в чате в телеграмме)
, вопрос №4036325, Полина, г. Якутск
Защита прав работников
Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком исключили должность мою ( начальник отдела кадров) ввели новую
Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком исключили должность мою ( начальник отдела кадров) ввели новую начальник отдела управления персоналом ( функционал не изменился) и взяли на новую должность на постоянную работу нового человека , мне не предложили. Считаю они обязаны были предложить мне в первую очередь и нового человека принимать временно , на период моего отсутствия . Что делать
, вопрос №4035878, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017