8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли учителя участвовать в ЕГЭ и ОГЭ?

администрация школы требует в принудительном порядке (вплоть до увольнения) быть организатором на ЕГЭ и ОГЭ. я по состоянию здоровья не могу. мне было заявлено, чтобы сделала инвалидность и сидела дома. имеет ли право директор на это?

, Ума, г. Махачкала
Игорь Щеглов
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2010 г. N 992
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ, О ФЕДЕРАЛЬНОЙ
КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ И О ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЯХ

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 57 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 марта 2009 г., регистрационный N 13600), приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Положение о федеральной экзаменационной комиссии (приложение N 1);
1.2. Положение о федеральной конфликтной комиссии (приложение N 2);
1.3. Положение о федеральных предметных комиссиях (приложение N 3).
2. Установить, что:
2.1. федеральное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования» осуществляет организационное и технологическое обеспечение деятельности федеральной экзаменационной комиссии и федеральной конфликтной комиссии;
2.2. федеральное государственное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» осуществляет методическое обеспечение деятельности федеральных предметных комиссий.
3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления контроля и оценки качества образования В.Н. Шаулина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 14.04.2017