8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Добрый день. В апреле состоялся суд по назначению алиментов. Судья назначил с даты обращения истицы в суд (с 22.12.2016), но я исправно (причем всегда в большем размере) переводил деньги на карту бывшей супруги по февраль включительно (до даты первого заседания суда). Подскажите, пожалуйста, что я должен мделать, какие документы собрать и в какой срок, стоб у меня не было задолженности? Спасибо.

, игорь кириченко, г. Архангельск
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужны подтверждения денежных переводов и, желательно подтверждение их получения. Я так понимаю, что алименты касаются несовершеннолетнего? Тогда суд установит срок их выплаты до совершеннолетия

1
0
1
0
игорь кириченко
игорь кириченко
Клиент, г. Архангельск

Да, суд установил выплату алиментов до совершеннолетия детей. Но... суду я предоставлял выписки из банка о том, когда и какие суммы переводил на карту бывшей супруги, но почему-то он не взял этот факт во внимание. Назначил алименты с даты ее заявления, сказав о том, что теперь этим вопросом будут озадачены судебные приставы. Что я должен подготовить для них, чтоб доказать факт оплаты?

Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! При переводе денег на карту бывшей супруги вы указывали назначение перевода, к примеру, на содержание ребенка (детей)? Не получится ли так, что ваша бывшая супруга укажет, что данные денежные средства вы возмещали ей в счет погашения какого-нибудь долга перед ней… В любом случае, Вам необходимо будет заказать выписку в банке, в которой будут указаны все ваши переводы на ее карту. Данные суммы должны учесть.

1
0
1
0

А суд указал в своем решении, на каком основании не приняты во внимание переводы на карту? Вы можете выложить копию судебного акта здесь, без указания ФИО в тексте?

0
0
0
0
игорь кириченко
игорь кириченко
Клиент, г. Архангельск

Назначение платежа я указывал, но банк сейчас выписки СМС сообщений через терминал ге дает. Дали только выписку зачисления на банковскую карту бывшей супруги: даты и суммы. Этого будет достаточно или нужно что-то еще? Договориться с бывшей супругой о том, что я ей ничего не должен не получается, ога требует денег и все суммы сразу. С декабря это больше 60 тысяч. Что делать в этом случае?

Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо обжаловать судебное решение в апелляционном порядке, не может быть. чтобы с Вас взыскивали алименты в твердой сумме и 1/3.

В семье с бывшей конфликт подавайте иск о разделе имущества, чтобы отбиться хотя бы от кредитов, алименты платите через пристава, только по судебному решения, задолженность если есть, то лучше погасить полностью, через юриста договориться подаст на индексацию задолженности, будет сложнее отбиваться.

1
0
1
0
игорь кириченко
игорь кириченко
Клиент, г. Архангельск

Доброе утро. Твердую денежную сумму судья не назначил. Алименты назначены 1/3 всего моего дохода. Обжаловать нечего. Судья назначил выплату с даты подачи искового заявления, а не с марта, как я просил в возражении, потому что до этого месяца я все суммы исправно переводил ей на карту. Жду теперь приглашения к судебным приставам. Бывшая супруга просит перевести ей всю сумму по решению суда. Я опасаюсь это делать, так как не могу понять: зачтут приставы мою оплату с декабря или нет???? Жаль детей, но и платить снова 60 тысяч я не очень желаю, тем более в порядочности бывшей супруги не уверен

Вам придется исполнять судебное решение и сумм будут больше в разы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2017