Какое наказание могут назначить по статье 158 часть 1, если это уже вторая судимость?

Я освободился в ноябре отбывал по статье 158.1 давали 8 месяцев в январе совершил приступление тоже по той же 158.1 иск 20000 могу ли я на суде примириться с потерпевшей или нет и сколько могут дать если судиться особым порядком

, Яша, г. Пермь
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург
Согласно ст.76 ук рф Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Поскольку вы совершили преступление не впервые, примириться не сможете. Заявляйте особый порядок. Позиция потерпевшего тоже будет смягчающим обстоятельством, поэтому все равно возмещайте ущерб.