8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли бесплатно получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу?

Копию протокола судебного заседания по гражданскому делу можно получить платно или бесплатно ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Владимир, здравствуйте! Если Вы являетесь участником процесса, тогда Вы имеете право заявить ходатайство о получении копии протокола судебного заседания. Выдать вам её должны абсолютно бесплатно, также копия протокола должна быть заверена. Протокол изготавливается секретарем судебного заседания в течение трех суток после судебного заседания по гражданскому делу. Ходатайство подаётся на имя судьи, который рассматриваем гражданское дело.

0
0
0
0
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Подразумевается бесплатно, если Вы при ознакомлении с материалами дела, своими силами и средствами снимаете копии. Если же Вы подаете заявление о предоставлении Вам копии протокола судебного заседания, то с 01.01.2013г также утратили силу положения Налогового кодекса РФ о том, что взимается госпошлина за копии решений или других документов из дела, выдаваемых судом.

Соответственно, любые копии документов из дела бесплатны, Вы вправе знакомиться с материалами дела и запрашивать копии совершенно бесплатно, главное запрашивайте все письменно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли в свидетельство о рождений вписать отца фамилию
Здраствуй . у меня такой вопрос если мы живем в гражданском браке она у меня беременна . можно ли в свидетельство о рождений вписать отца фамилию
, вопрос №4074018, Владимир, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как можно убрать свои данные из сайта - судебные решения
Здравствуйте. Как можно убрать свои данные из сайта - судебные решения.РФ.
, вопрос №4073865, Луиза, г. Уфа
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.04.2017