Что является предметом преступления, если гражданин похитил патроны, используя свое служебное положение?

Пухменко, используя свое служебное положение, похитил со скла-да реактивно-осветительные и имитационные патроны и взрывпакеты. По приговору Пухменко осужден по п «в» ч.3 ст.226 УК РФ.

Верно ли определены основной и дополнительные объекты содеян-ного? Что является предметом данного преступления? Решение долж-но быть построено на основе анализа Постановления Пленума Верхов-ного Суда РФ №5 от 12 марта 2002 г. «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпа-сов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 №7) и Федерального закона РФ от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» (с последними измене-ниями, внесенными Федеральным законом от 04.03.2008 №25-ФЗ)

, Ляйсан, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Решение долж-но быть построено на основе анализа Постановления Пленума Верхов-ного Суда РФ №5 от 12 марта 2002 г. «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпа-сов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 №7) и Федерального закона РФ от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» (с последними измене-ниями, внесенными Федеральным законом от 04.03.2008 №25-ФЗ)
Ляйсан

Ляйсан, так посмотрите это постановление и легко сможете решить задачу. Подсказка заложена в тексте вопроса.