8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в сложившейся ситуации, и как вернуть мои деньги

Здравствуйте!

Я заказал лист поролона 2000х1500х10, стоимостью 3600 плюс доставка до транспортной компании 500 рублей.

(Здравствуйте!

Хочу заказать

ПОРОЛОН, стандарт EL 3040, листы 1,5х2 м, толщина 100 мм

С доставкой, желательно почтой России или EMS.) Я проживаю в Норильске. Фирма находится в Москве.

Оплатил, через пару дней поинтересовался на какой стадии мой заказ. Ответили "Товар отправлен. Номер отправления у курьера. Вышлем позднее."

Через шесть дней прислали накладную. Отправлено ТК "Энергия", стоимость доставки 10170 рублей.

Я отписываю отправителю, чтоб остановили доставку, и вернули мне деньги. Они отвечают, что тоже потеряют деньги, поэтому договоримся на половине суммы, просят подождать неделю, отозвать груз не могут.

Через неделю позвонили с Новосибирска, спрашивали- отправлять груз? (у нас только авиасообщенние), я отказался. Сказал, что с отправителем уже общался по этому вопросу.

Отправитель несколько дней отвечает: -"Здравствуйте, Дмитрий! Сегодня решим наш вопрос...ближе к вечеру отпишемся. .."

Сегодня позвонили с ТК, груз пришел, можете забирать. Я им объяснил, что уже отказывался от него. На что мне было сказано, чтоб я у них написал письменный отказ от груза.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Норильск
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», договор розничной купли-продажи может быть заключен дистанционным способом.

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя),о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В Вашем случае (судя по представленной информации), Вам оказали не ту услугу по доставке, которую Вы заказывали, то есть не предоставили достоверную информацию о цене и условиях приобретения товара, а также о его доставке.

Тем более, что Вы уже отказались от товара до момента его получения.

Кроме того, согласно п. 22 Правил продажи отдельных видов товаров, предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя.

Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара, а также потребовать от продавца возврата сумм, уплаченных за услуги, предоставленные без его согласия.
Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей, за исключением случаев, когда товары по техническим требованиям не могут быть собраны и (или) установлены (подключены) без участия соответствующих специалистов.
В случае доставки крупногабаритного товара силами покупателя продавец обязан бесплатно обеспечить погрузку товара на транспортное средство покупателя.

Услуга по доставке ТК «Энергия» не была согласована с Вами, поэтому Вы вправе от неё отказаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 14.04.2017