Как правильно перезаключить трудовой договор, который был оформлен в 1994 году?

Добрый день! Могу ли я перезаключить трудовой договор с сотрудников который работает в нашей организации с 1994 года, и обнаружилось что трудовой договор у него без номера даты и печати?

, Анжела, г. Красноярск
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анжела! Законом не предусмотрена обязанность организации-работодателя ставить печать на трудовом договоре, ее отсутствие не влечет его недействительности. То, что трудовой договор без номера, тоже не страшно.

У Вас в трудовой договоре прописано, с какого числа работник приступил к трудовым обязанностям?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Нормы по «Перезаключению» трудового договора трудовой кодекс рф не содержит. Вам необходимо сначала заключить соглашение о прекращении трудового договора, а после заключить новый трудовой договор. Обратите внимание, что в данном случае придется вносить соответствующие записи в трудовую книжку о том что работник уволен и принят на работу (если только не заключите новый договор задним 1994 годом). Соглашение о расторжении трудового договора я бы Вам посоветовал сделать на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ «По соглашению сторон». Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании.