Могу ли я получить квартиру по военной ипотеке, имея долю собственности в квартире родителей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,если у меня есть доля в квартире родителей, могу ли я получить квартиру по военной ипотеке?

, Татьяна

Добрый день.

В соответствие с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ право военнослужащего оформить ипотечный кредит с государственным субсидированием дается не зависимо от наличия у него или членов его семьи:
— жилья в собственности,
— размера денежного довольствия,
— размеров жилплощади,
— количества членов семьи,
— заслуг и награждений.

Для всех военнослужащих установлены одинаковые ежегодные взносы, которые
начисляются государством.
Основное условие, которое должно выполняться, это служба офицера, солдата до сорока пяти лет, что составит выслугу приблизительно равную 17-20 годам. Все это время государство будет выплачивать ипотечный кредит в банк или накапливать средства на специальном счете.

«Подскажите пожалуйста, если у меня есть доля в квартире родителей, могу ли я получить квартиру по военной ипотеке?» — принимая во внимание вышесказанное, вы, имея долю в квартире родителей, при участии в военной ипотеке можете купить на полученные денежные средства объект жилой недвижимости.