8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание денег, если есть решение суда о расторжении договора с банком?

Здравствуйте.

Решением Замоскворецкого суда от 11 сентября 2015 года между мной и ООО *Эстель*, и Банком Русский стандарт расторгнут договор.

ООО Эстель по решению суда должны вернуть деньги мне и банку Русский Стандарт.

24 декабря 2015 года я сдала документы судебным приставам. 1 раз мне позвонил пристав Цыплаков Виктор Анатольевич. И... ТИ-ШИ-НА. Полное бездействие приставов.

А *Банк Русский стандарт* получил приказ в Дмитрове по месту моей прописки и сегодня сняли с меня 19 004 рубля, на основании приказа от 13.04.2017 года (то есть дата сегодняшняя).

Простые граждане ничего не могут добиться, получить долги, даже если суд решил. Мне и заработную плату из 204 тысяч рублей, вернули всего 15 000.

Непонятно, как работают приставы.

А банки работают в наглую. Я в Русский стандарт отправляла 2 раза документы суда на e-mail, 1 раз относила в отделение банка, отправляла заказным письмом с уведомлением. Письмо получено по доверенности №1. Однако бесконечно звонят из банка , требуют деньги, говорят, что нет у них документов.

А теперь ещё пенсия будут уходить в Русский стандарт.

Законы у нас не работают!!!

Что делать простым гражданам, что, если даже посчастливилось выиграть суд, получить свои деньги?

И ещё 1 вопрос.

Судилась с арендодателем ВЕНТУС, не вернули 300 тысяч обеспечительный платёж. Поинтересовалась кто-нибудь из арендодателей получил положительное решение суда? Пролистала десятки дел. ВСЕ выиграл ВЕНТУС!!! (всё в открытом доступе в интернете)

ТАК НЕ бывает, когда законы работают...

С Уважением, Ольга

8-903-721-44-67

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Ольга, доброй ночи.

Не понимаю, как могли по приказному судопроизводству так быстро снять деньги в один день — это технически не возможно. Деньги снимают на основании исполнительного листа — приставы. Потом судебный приказ, если Вы не были на суде и не уведомлены о слушании можно легко отменить.

Странное дело.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Павел.

Решением Замоскворецкого суда от 11 сентября 2015 года между мной и ООО *Эстель*, и Банком Русский стандарт расторгнут договор.

А *Банк Русский стандарт* получил приказ в Дмитрове по месту моей прописки и с меня сняли 19 004 рубля, и 2 рубля 09 копеек в полночь. На основании судебного приказа от 25.10.2016 г. Это сбербанк мне дал документ и написал, что от 13.04.2017г. Видимо, когда Банк Русский Стандарт принёс приказ в Сбербанк.

Ездила к приставам, они дали документ о том, что на меня судебных производств не заведено. Сказали, что деньги снимать не имеют права ни Русский Стандарт, ни Сбербанк. А сбербанк говорит, что на основании судебного приказа они перечисляют деньги Русскому Стандарту.

Сегодня в сбербанк отнесла решение судьи об ОТМЕНЕ приказа. Они отсканировали, отправили в Самару. Сказали, что в течении 10 дней там решат снять с меня арест или нет. Пенсия придёт, опять снимут деньги:(. Сбербанк предложил обратиться в суд. Опять суд... опять ждать 8 месяцев, как прошлый раз.

Но если судья отменил свой приказ на основании документов Замоскворецкого районного суда г. Москвы, то почему они не возвращают деньги?

Наживаются на простых гражданах, увы...

С Уважением, Ольга

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 21.04.2017