8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с высшим юридическим образованием пройти переквалификацию на педагога и работать в школе?

Здравствуйте.у меня высшее юридическое образование,могу ли я пройти курсы переквалификации на педагога и работать в школе?если да,то кем я могу там работать?для работы с детками с ДЦП какое нужно образование?может подойти мое высшее образование и курсы на олигофренопедагога?

, Галина, г. Воронеж
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Вы можете не переквалифицироватся, а получить диплом педагога в соответствующем учебном заведении.

В соответствии с ч. 1 ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется ст. 46 Закона об образовании

Российское образование по дефектологии, спец. педагогики (кафедра олигофренопедагогики) позволяет и разрешает данному специалисту работать в области логопедии (хотя модули в образовании олигофренопедагога и логопеда отличаются, ибо, на в логопедии больше мед. модулей в образовании после 2 и 3 г. обучения как неврологические основые речи, патология и проч...), а также профессиональное дипломированное логопедическое образование (5 лет) вкл в себя более междисциплинарности, чем олигофренопедагогика на дефектологическом (ныне спец. педагогическом) факультете педагогических ВУЗов. В некоторых западных странах профессиональное образование по логопедии (вкл нейрологопедию) — на мед факультетах.

Учитель олигофренопедагог в ДОУ может работать с детьми различной тяжести развития. В группе от аутизма до зпр. Будут трудности в диагностики, надо будет искать методики диагностирования, а так работать по программе Шевченко и Баряевой. Можете составить индивидуальную программу развития и обучения для каждого.

С Уважением, юрист, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Воронеж

Чтобы получить диплом педагога в соответствующем учебном заведении, сколько нужно учиться?и возможна дистанционная форма обучения на педагога?

Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
Наследство
Я могу обратиться за юридической помощью?
Добрый вечер. Я могу обратиться за юридической помощью? Нужна консультация по наследству и долгам, которые я унаследовала.
, вопрос №4079899, Elena Sergeevna, г. Кострома
Наследство
Я могу обратить за юридической помощью?
Добрый вечер. Я могу обратить за юридической помощью? Нужна консультация по наследству и долгах, которые я унаследовала.
, вопрос №4079892, Ольга Цветкова, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен?
Здравствуйте! Сейчас я обучаюсь в автошколе и 27 апреля у меня будет экзамен в ГАИ, но 23 апреля я выхожу замуж и у меня будет новая фамилия. Как нужно поступить в данной ситуации? могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен? или может я могу сразу подать заявление на смену паспорта и прийти на экзамен с временным удостоверением и потом получить права уже на новую фамилию?
, вопрос №4079366, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017