Как составить расписку, если у меня украли кольцо?

Здравствуйте Я живу в 2 х комнатной квартире. во второй комнате человек снимает комнату и он привел даму по его словам она украла мое золотое кольцо 2 месяца как обещает вернуть но ни как. хочу взять с него расписку но не знаю как правильно составить его. Спасибо за ранее.

, Тамерлан, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы хотите составить расписку на сумму якобы украденного кольца, (что он обязуется вернуть деньги) то она составляется в простой письменной форме, образцы можно найти в сети. Просто указывается что гражданин, паспорт (серия номер) взял в долг сумму и обязуется ее вернуть. Ничего сложного нет. Нотариус не обязателен