Жилье военнослужащим

Здравствуйте! Я жена военнослужащего. В 2010 году мой муж был уволен из ВС РФ с оставлением в очереди на обеспечение жилым помещением. В 2011 году у нас родилась дочь, все документы на нее мы отвезли в ДЖО. Их приняли. В августе нам пришло извещение на распределение двухкомнатной квартиры, мы посмотрели, написали согласие, прошли все проверки, нас вызвали на заключение договора. Когда мы приехали нам сказали, что на дочь жилье не должно предоставляться, т.к. она родилась уже после увольнения. Мы не знаем, что делать, ведь извещение уже получили и квартиру посмотрели. Правомерно ли это?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не правомерно. Не имеет значение когда родилась дочь, если она родилась в период нахождения Вашего мужа на жилищном учете. Так что Вам что то не то говорят.

Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

А есть ли какие-нибудь документы, регламентирующие этот вопрос?