Мед комиссия

я не прошел во время переодический мед осмотр со всеми, в связи отсутствием в городе, сколько согласно ТК РФ дается времени на прохождение данного осмотра со дня его начала ?

, иван, г. Пермь
Ольга Коробова
Юрист

Если работа связана с обязательным медицинским осмотром, то руководитель приказом и без оплаты имеет право отстранить Вас от работы сроком на одну неделю.

Если работа связана с обязательным медицинским осмотром, то руководитель
приказом и без оплаты имеет право отстранить Вас от работы.
Статья 76. ТК РФ
Отстранение от работы. Работодатель
отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период
времени до устранения обстоятельств
, явившихся основанием для
отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не
предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. В
период отстранения от работы заработная плата
работнику не начисляется
, за исключением случаев, предусмотренных
настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
В случаях отстранения от работы работника, который не прошел медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.