228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мед комиссия

я не прошел во время переодический мед осмотр со всеми, в связи отсутствием в городе, сколько согласно ТК РФ дается времени на прохождение данного осмотра со дня его начала ?

07 Августа 2013, 11:43, вопрос №160758 иван, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если работа связана с обязательным медицинским осмотром, то руководитель приказом и без оплаты имеет право отстранить Вас от работы сроком на одну неделю.

07 Августа 2013, 12:38
q Отблагодарить
0 0
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Если работа связана с обязательным медицинским осмотром, то руководитель
приказом и без оплаты имеет право отстранить Вас от работы.
Статья 76. ТК РФ
Отстранение от работы. Работодатель
отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период
времени до устранения обстоятельств
, явившихся основанием для
отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не
предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. В
период отстранения от работы заработная плата
работнику не начисляется
, за исключением случаев, предусмотренных
настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
В случаях отстранения от работы работника, который не прошел медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
07 Августа 2013, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут