Как получить точную информацию о тарифах на коммунальные услуги и сделать перерасчет?

Здравствуйте. Я живу в г. Горно-Алтайск, мой дом обслуживает компания Тихий Дворик с 2014 года и с этого времени коммунальные услуги очень сильно выросли. Живу в квартире (29кв.м) один. Но плачу по 5000р. Как такое может быть? Есть ли какие то документы где установлены тарифы на коммунальные услуги? Как сделать перерасчет? Как доказать то что они накручивают мне сумму?

В доме стоят счетчики, сведения передаю. Особо большая сумма выходит за отопление. Тариф на отопление 2920р. хотя в других компаниях 2650р. Содержание общего имущества 24,3! Сымое большое в городе.

, Владимир, г. Горно-Алтайск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете обратиться с запросом в Государственную жилищную инспекцию Республики Алтай:

Фактический адрес: 649000, Республика Алтай, Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 Телефон/факс:
8(388-22) 6-43-09 — общий
E-mail: gji.gorny@mail.ru
Адрес электронной приемной: gji-ra.ru/?page_id=166.

Что касается тарифов на коммунальные услуги, то можно также обратиться в Комитет по тарифам Республики Алтай: komitet-tarifov.ru/

Ссылка на «Калькулятор коммунальных платежей»: eias.fstrf.ru/jkh_calc/#4

С Уважением, Олег Рябинин.