Нужно ли приватизировать квартиру и потом вставать на очередь с целью улучшить жилье?

Добрый день!

Ситуация такая. Квартира не приватизирована. При этом ответственный квартиросъемщик - ветеран труда. В квартире прописано 5 человек, все совершеннолетние и работающие.

Квартира по метражу для 5 человек 58 кв.метров. Жилая площадь 36 кв.м. Замужем только один прописанный.

Они хотят в очередь на улучшение.

Стоит ли приватизировать на всех эту квартиру? Изменится ли квартплата?

, Дарья, г. Москва

На квартплату это не повлияет. Приватизация лучше в том что квартиру можно будет продать без проблем. и за большие долги по ком услугам вас не выселят

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами
жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в
соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем
сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в
соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного
фонда.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105719/#ixzz4e7q3PW9Q