Возможно ли уменьшить сумму неустойки по договору займа?

Я задолжал человеку деньги по договору займа. Он подал на меня в суд и по решению суда с меня взыскали сумму долга а также неустойку, которая оказалась в 3 раза выше суммы основного долга. Я указывал на это суду и просил уменьшить сумму неустойки. Но суд это проигнорировал. Если я подам жалобу на решение суда какова вероятность, что неустойку уменьшат?

, Дмитрий, г. Владивосток
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Если не согласны с решением суда подавайте апелляцию. Конкретные перспективы дела уместнее обсуждать после ознакомления со всеми документами.