8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интимные фотографии моей знакомой попали в сеть, как добиться их удаления?

Интимные Фото моей знакомой попали в сеть. В данный момент они в свободном доступе на 2-х ресурсах. Нужна помощь в их удалении, а так же есть подозрение на человека, который это сделал, хотим привлечь его к ответственности. Спасибо

, Андрей Кудряшов, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Андрей. Знакомой следует обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 137 УК РФ — незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Также можно будет обратиться с исковым заявлением об удалении фотографий и запрете их дальнейшего распространения, а также о компенсации причиненного вреда.

0
0
0
0
Андрей Кудряшов
Андрей Кудряшов
Клиент, г. Москва

А как лучше обратиться к этим сайтам (письмо, требование, в какой форме) что бы они удалили эти фотографии? Или лучше этого пока не делать, что бы продемонстрировать следственным органам?

А как лучше обратиться к этим сайтам (письмо, требование, в какой форме) что бы они удалили эти фотографии? Или лучше этого пока не делать, что бы продемонстрировать следственным органам?
Андрей

Можно сделать скрин-шоты для предъявления следственным органам и обратиться в техподдержку сайта с просьбой удалить фотографии. Следственные органы в случае необходимости смогут получить информацию уже от администрации сайта (в том числе и удаленные сведения).

0
0
0
0
Артур Фролов
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Ответственность:
действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня случилась большая для меня беда Вчера
Здравствуйте, у меня случилась большая для меня беда. Вчера, я сглупил и отправил человеку , с которым познакомился на сайте знакомств интимные фотографии. И это оказался мошенник. Он вымогает с меня деньги, грозясь, что разошлёт всем моим друзьям эти фотографии. Я уже оформил займ на 6500 рублей. Сегодня он пишет, что деньги ему не дошли и просит ещё 10 тысяч, но обещает их вернуть. Я уже не знаю что мне делать, помогите пожалуйста
, вопрос №4083052, Дмитрий,
Все
Угроза распространения интимного видео
Угроза распространения интимного видео
, вопрос №4082432, Самал, г. Омск
Медицинское право
В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка
Здравствуйте. В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка. Частично удален и желудок. В 2019 году дали 3 группу инвалидности . В этом году группу сняли . Правомерно ли это?
, вопрос №4082332, Анна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.04.2017