472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты за должность

добрый день,в банк должна большую сумму,и много лет не плачу. сейчас компания где работаю делает карту по зарплате в этом же банке,могут у меня появится проблемы?

06 Августа 2013, 13:19, вопрос №160732 елена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Никита
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Удивительно, что у Вас не возникли проблемы раньше.

Без выяснения обстоятельств дела, а именно сколько лет прошло, было ли принято судебное решение, возбуждено ли исполнительное производство невозможно ответить на ваш вопрос

06 Августа 2013, 13:43
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Краснодар

с 2005 года не оплачу кредит,судебное решение было принято. В 2008 пришло письмо из банка суть письма в том мое дело было уже передано в суд,сейчас работаю в организации где мне делают зарплатную карту в банке где у меня большая за должность,меня даже больше интересует такой вопрос могу ли я понести уголовную ответственность?

07 Августа 2013, 09:50
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Перспективы возбуждения уголовного дела вы можете оценить прочитав ст. 177 УК РФ:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

07 Августа 2013, 09:56
елена
клиент, г. Краснодар

при моем визите в банк за картой,я так понимаю что и по несу ответственность. Я правильно поняла?

07 Августа 2013, 12:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут