Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты за должность

добрый день,в банк должна большую сумму,и много лет не плачу. сейчас компания где работаю делает карту по зарплате в этом же банке,могут у меня появится проблемы?

06 Августа 2013, 13:19, вопрос №160732 елена, г. Краснодар
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Удивительно, что у Вас не возникли проблемы раньше.

    Без выяснения обстоятельств дела, а именно сколько лет прошло, было ли принято судебное решение, возбуждено ли исполнительное производство невозможно ответить на ваш вопрос

    06 Августа 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с 2005 года не оплачу кредит,судебное решение было принято. В 2008 пришло письмо из банка суть письма в том мое дело было уже передано в суд,сейчас работаю в организации где мне делают зарплатную карту в банке где у меня большая за должность,меня даже больше интересует такой вопрос могу ли я понести уголовную ответственность?

    07 Августа 2013, 09:50
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Перспективы возбуждения уголовного дела вы можете оценить прочитав ст. 177 УК РФ:

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.


    07 Августа 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при моем визите в банк за картой,я так понимаю что и по несу ответственность. Я правильно поняла?

    07 Августа 2013, 12:33
stats