Получение архивной выписки из домовой книги

Добрый день, Уважаемые юристы.

У меня вопрос с получением архивной (расширенной ) выписки из домовой книги по квартире, в которой ранее были зарегистрированы мои родственники.

Я подняла генеалогическое древо до 1800г., последние данные о рождении моей бабушки и ее сестер принадлежат 1916г. В 1920-х она с сестрами переехала в СПБ (есть точный адрес с квартирой). Мне нужно узнать, кто из ее сестер там проживал и с кем.

Не являюсь собственником квартиры, и никакого отношения к ней.

Как и по каким каналам я могу получить эту выписку?

, Наталья Сергеевна Румянцева, г. Москва
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья Сергеевна!
Архивные выписки по сохранившемся данным можно получить через обычный запрос в МФЦ. Не уверен, что они будут содержать сведения за 1920 год, но все имеющиеся сведения в отношении дома должны были быть занесены в электронную базу данных.

Я адвокат и практикую в Москве. В моей практике был случай, когда самые старые сведения, которые были получены по квартире через МФЦ содержали данные о проживающих с 1932 года.
Возможно Ва повезет и Вы получите нужные данные по стандартному запросу.
Если этого не произойдет, то нужно искать сведения в архивах Питера. Если я не ошибаюсь, то систематизация сведений производится по фамилии имени и отчеству, а не по дому и квартире.