Отключился от центрального отопления и поставил электрический котел, как оспорить счета от Теплосети?

отключился от центрального отопления поставил злектрический котёл зделал тёплый пол. теперь местная теплосеть грозит судом и требует денег за тепло как дальше быть

, евгений, г. Туймазы
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете: "Отключился от центрального отопления и поставил электрический котел, как оспорить счета от Теплосети?"

Отключившись от центрального отопления, Вы должны были об этом уведомить управляющую компанию или теплосеть (если договор заключен напрямую с теплосетью), которые поставили бы заглушку на подачу тепла в Вашу квартиру. Не сделав этого, теплосети должно быть неведомо, что Вы не пользуетесь их услугами, потому и требуют оплаты. Если они обратятся в суд, Вы должны будете представить суду доказательства того, что Вами установлено автономное отопление и Вы не пользуетесь услугами теплосети.