436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имели право сотрудники миграционной службы писать этот штраф

я иностранный гражданин, учусь в университете в России с временной регистрацией.прочитал в фз 115 ст.13 пункт 4.6 что я имею право работать в течение каникул.работал на рынке продавцом арбузов. приехали из ФМС, забрали меня и оштрафовали на 5 тыс. руб.ответте пожалуста: правомерно ли поступили сотрудники ФМС

07 Августа 2013, 10:01, вопрос №160686 Олег
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег. Нет, штраф не правомерен если вы работали по гражданско-правовому договору (договору оказания работ, услуг). Вы можете обжаловать решение органов (если конечно не писали в протоколе что согласны со штрафом) в вышестоящий орган, либо в суде.

07 Августа 2013, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег. У Вас есть разрешение на работу?

07 Августа 2013, 13:57
q Отблагодарить
0 0
150
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Торговля  — это Ваш профиль учебного заведения? Если нет, то действия правомерны.
07 Августа 2013, 14:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут