Переуступка аренды с уменьшением площади земельного участка

Подскажите пожалуйста по арендной плате в Краснодарском крае, Туапсинском районе, с. Кроянское, целевое назначение земельного участка: станция технического обслуживания "ВАЗ", расчёт платы за Земельный участок за период с 01.01.2015 по 31.12.2015 равен 704524,74 где кадастровая стоимости 44 519 731,20. Ставка арендной платы 1,5%, коэффициент инфляции 2015 год-1,055

А за период с 01.04.2016 по 30.06.2016 считают 310 632.53 кадастровая стоимость не меняется, ставка арендной платы -2,5%, коэффициент инфляц за 2015год -1,055, и там же коэффициент инфляции за 2016 год-1,064, кол дней-365;91 это же не правильно? Чем там нужно заниматься, чтоб платить такую аренду, героин продавать что ли?

, Валера, г. Туапсе

Здравствуйте Валера!

Кадастровая стоимость учитывается исходя от разрешенного вида использования земельного участка. К сожалению такая стоимость по всем регионам остается завышенной. Если у вас есть предпоолжения, что рыночная стоимость участка значительно ниже — вам нужно инициировать процедуру кадастровой переоценки участка. При вложении около 300 т.р. вы получите выгоду в последующих годах по арендной плате.

Согласно письму Федеральной налоговой службы от 19 сентября 2016 г. N БС-4-11/17527@

кадастровая стоимость земельного участка, установленная
решением комиссии в размере его рыночной стоимости, может быть учтена
для целей налогообложения с даты
решения комиссии после внесения такой стоимости в качестве новой
кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости.