8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение муниципального контракта по итогам запроса котировок

В извещении заказчик указал, что обеспечения исполнения контракта не предусмотрено, в проекте контракта также нет обеспечения сумма контракта 116480, по результатам мы как выигравшая сторона подписали и направили проект контракта, подписали контракт, но, после подписания обнаружили, что заказчик внес изменения и прописал сумму обеспечения в 5% размере и об этом пункте стало известно только сейчас, так как нас не поставили в известность, мы думали подписываем проект контракта который направили заказчику. Можно ли теперь потребовать расторжения контракта основываясь на нарушение указанные в ст. 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта ФЗ44

Показать полностью
, Нюргуяна Егорова, г. Якутск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нужно смотреть закупку.

По сути право внесение изменений в извещение у заказчика есть.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 февраля 2015 г. N Д28и-408

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
Положениями части 6 статьи 74 Закона N 44-ФЗ предусмотрено право заказчика принять решение о внесении изменений в извещение о проведении запроса котировок. При этом изменение объекта закупки не допускается.
Заказчик при описании объекта закупки должен руководствоваться правилами, предусмотренными статьей 33 Закона N 44-ФЗ. Так, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона N 44-ФЗ в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).
Таким образом, исходя из системного толкования законодательства о контрактной системе в случае внесения изменений в извещение о проведении запроса котировок объект закупки должен быть идентичен объекту закупки, установленному в таком извещении о проведении запроса котировок, как в части количественных характеристик такого объекта, так и в части качественных характеристик.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ

0
0
0
0
Нюргуяна Егорова
Нюргуяна Егорова
Клиент, г. Якутск

Да, заказчик может изменить условия, до проведения котировки, а также изменения должны быть отражены и в извещении и в проекте контракта. В данном случае изменения в контракте произошли после проведения котировки, в ЕИС документы не изменялись. Изменился лишь бумажный вариант контракта. Закупка 0116300000117000272

0116300000117000272
Нюргуяна Егорова

Посмотрел закупку, посмотрел контракт.

Получается в закупке то есть в извещении и проекте контракта требования об обеспечении нет. В подписанном и опубликованном контракте обеспечение уже есть.

Разумеется это нарушение.

Я советую Вам подавать жалобу на заказчика в ФАС.

В случае необходимости обращайтесь, помогу составить жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017