412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Всем нужно явиться в местный военкомат, иначе диплом не выдадут, законно ли это?

Здравствуйте , мне 21 год , заканчиваю ВУЗ в г.Ноябрьск. Ранее проживал в г.Тюмень , там же и состоял на учете в военкомате , когда поступил в ВУЗ , в Тюменский военкомат привёз справку об обучении , мне сказали , цитирую "увидимся в 2017" , сейчас , перед защитой диплома куратор говорит что всем нужно явится в местный военкомат , иначе диплом не выдадут , законно ли это ? При этом повесток никаких не было , в г.Ноябрьск я не прописан!

На данный момент прописки не имею нигде.

13 Апреля 2017, 01:26, вопрос №1606755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

Нет диплома — нет военкомата. Своими действиями они превышают должностные полномочия ст.286 УК РФ.

13 Апреля 2017, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.