8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли в кадастравом паспорте и свидетельтсве на собственность участка ижс отражены обременения от лэп?

Получили документы на участок ижс. В свидетельстве обременений нет, а в кадастровом паспорте указаны. Как должно быть?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Игорь!

Бывают ситуации, когда обременения есть, но они по каким-либо причинам не внесены в свидетельство или паспорт. Внесение обременений в документы на недвижимость должно производиться собственником. Сам по себе РосРеестр может и не отразить в свидетельстве, имеются ли основания на установление сервитута или нет. Он вправе вносить изменения на основе судебного решения установление сервитута или указать на обременение участка по заявлению собственника.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Все у вас верно, ограничения от ЛЭП указаны в кадастровом паспорте земельного участка, что подразумевает ограничение в использовании данного земельного участка, связанного со строительством на данном земельном участке. Ранее в свидетельстве о праве собственности указывались обременения, но иного характера, связанные с запретом каких-либо регистрационных действий, связанных с этим участком (к примеру, залог). В настоящее время Росреестр не выдает Свидетельства о праве собственности, вместо свидетельств выдается Выписка и ЕГРН на указанный объект.

1
0
1
0

Еще раз прочитайте статью, и посмотрите, подпадает ли зона ЛЭП хоть под один вид права… прежде чем писать. По вашему получается, если есть зона ЛЭП, нельзя продать, подарить и т.д. без чьего-либо согласия

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Да, и в свидетельстве и в кадастровом паспорте. В пункте 1 ст. 4 Закона о регистрации указано, что «наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017