Смена юр.адреса

в договоре аренды не указан номер офиса. У арендодателя запросили уточнение адреса и разрешение на использование его в качестве юр.адреса.

В письме арендодатель указал ул... д... лит...пом...комната... , а далее этаж и месторасположение офис ... (причем номер комнаты и офиса не совпадают). Как все это заполнить в форму Р13001. Можно заполнить ул, дом, литер и номер офиса (без указания помещения и комнаты) ?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на сегодняшний день желательно сопровождать пакет документов для регистрации ООО гарантийным письмом от собственника помещения или арендодателя помещения, сообщающее о том, что указанное в документах помещение будет предоставлено регистрируемому ООО (на основе договора аренды или купли-продажи) с момента его государственной регистрации.

Адрес необходимо указывать так, как написано в гарантийном письме, а гарантийном письме адрес должен совпадать со свидетельством о собственности (либо арендодателя, либо первоначального собственника).

Александра Акимова
Юрист, г. Москва
Как все это заполнить в форму Р13001. Можно заполнить ул, дом, литер и номер офиса (без указания помещения и комнаты)?
Наталия

Очень просто.

Где строки помещение пишите в графе «ПОМЕЩЕНИЕ», где «номер» графа указываете (например) «1 ком. 2».

Налоговая нормально пропускает

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

В соответствии с гарантийным письмом согласия собственника недвижимого имущества на предоставление адреса местонахождения общества.