Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долги по алиментам после 18 лет

Мальчику исполнилось 18 лет. Алименты не выплачивались 16 последних лет , документы от суд.приставов есть. суммы долга указаны . Мама получила по суду за последние 18 месяцев и 11 дней. Какая возможность и кто может истребовать остальные деньги по задолженности отца.

07 Августа 2013, 09:04, вопрос №160652 Степан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток Степан, данным вопросом занимаются только судебные приставы они взыскиваю долги по алиментам и не только, Всего доброго

    07 Августа 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Степан, согласно статье 107 Семейного Законодательства РФ:

    Сроки обращения за алиментами:
     1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты
    за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
    момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
    принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    07 Августа 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats