Допускается ли пополнение валютного счета ИП (резидента) с его же текущего валютного счета физлица?
Скажем, я имею валютный расчетный счет ИП в банке 1 и валютный текущий счет физ.лица в банке 2. Для расчета с иностранным контрагентом на расчетном счете ИП в банке 1 (на какую-то конкретную дату) недостаточно средств, чтобы перевести сумму в полном объеме.
Позволительно ли с точки зрения Закона пополнить валютный счет ИП за счет средств ФЛ (своих же)? Какие это может вызвать вопросы в плане валютного контроля?
Получается, как бы, два вопроса...
Оба счета открыты в российских банках, просто в разных.
тогда вообще вопросов не может быть у банка