456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Каковы будут последствия, если я не буду являться по повесткам, присланным по почте?

Добрый день, хотелось бы узнать, правомерность действий ВК в том, что повесткой, присланной по почте(!) для "уточнения документов" и при явке меня в ВК, меня отправляют пройти мед комиссию? Терапевт отправил сделать ФГДС, т.к. прошлое исследование проводилось только в 2012 году. так же дали направление на анализы в районную поликлинику. В результате исследования выяснилось, что у меня многочисленные эрозии желудка и острые язвы. Проблемы с желудком давно, но диагноз стоял другой. Какова вероятность того, что меня не призовут и как мне подтвердить диагноз военкомату? не хотелось бы угробить желудок окончательно.

Сегодня явился в ВК по повестке, которую мне вручили в прошлый раз под подпись, с результатами ФГДС, но без анализов. А меня развернули, сказав, что врачи не принимают без анализов, чтоб приходил, когда сделаю.

в этом году я заканчиваю обучение, отсрочка до 30 июня, а призыв до 15 июля, могут ли мне вручить повестку до окончания обучения? Каковы могут быть последствия, если я не буду являться по повесткам, присланным по почте (если таковые будут)?

12 Апреля 2017, 19:37, вопрос №1606501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После окончания придет повестка, за уклонение статья 328 ч.1 уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Согласно судебной практике, к уголовной ответственности привлекают гражданина, если он извещён ПОВЕСТКОЙ ЛИЧНО В РУКИ. Почтовый ящик не играет роль.

12 Апреля 2017, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.