8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая сила постановления на продление сроков задержания без печати

Здравствуйте, скажите пожалуйста, постановление на продление сроков задержания получен на руки без печати, только с подписью, имеет ли данное постановление юрид. силу?? спасибо!

, марина, г. Москва
Александр Кормильцев
Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

данное постановление имеет юридическую силу, если нам имеется подпись следователя, а так же виза с согласием на продление срока содержания под стражей руководителя следственного органа. Печать в данном случае на постановлении не обязательна.

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Добрый день! Не совсем понятно чье постановление? Постановление следователя о возбуждении перед судом ходатайства о продлении срока содержания обвиняемого под стражей? Или постановление суда о продлении срока содержания обвиняемого под стражей.

если постановление следователя, то, во-первых, Вам данный процессуальный документ не положен выдаваться на руки.  Во-вторых, если все же он Вам выдан, то в данном постановлении не предусмотрена гербовая печать. (искл. требование некоторых судов при принятии данного постановления, на подписи руководителя СО требуется гербовая печать)

Что касается постановления суда о продлении срока содержания под стражей (или постановление суда о продлении срока задержания подозреваемого (обвиняемого) до 72 часов) то на копии данного постановления должна быть гербовая печать суда, а также отметка о том, что это копия… Однако, отсутствие такой печати не лишает юридической силы данного постановления, поскольку оригинал данного решения находится в материалах, представленных следователем в обоснование продления срока содержания под стражей ( или об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу). Если Вам нужна печать на данном решении суда обратитесь в канцелярию данного суда, где Вам поставят печать гербовую на подпись судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014